Представитель МИД России попыталась иронично прокомментировать закон ФРГ о возможности менять пол раз в год.
Мария Захарова сказала о том, что не успевает удивляться работоспособности немецких законодателей, раз за разом поражающих её всё новыми удивительными инициативами.
"Как говорится, не прошло и двух недель со дня легализации наркотиков в Германии, как дно снова пробито", — написала Захарова, комментирую новость о том, что нижняя палата парламента Германии приняла в пятницу закон, позволяющий людям, достигшим 14 лет, менять пол хоть каждый год.
"Почему только раз в год?" - спросите вы. Мне тоже интересно, зачем сдерживать себя в свободе выбора. Возможно, если чаще, то новый гендер не успеет зажить", — задалась дипломат риторическим вопросом.
Свежие комментарии