На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Откуда взялась эта цифра?На Пугачёву подал...
  • Зинаида Васильева
    Это что же творится в стране?Трое с автоматами...
  • Владимир Петров
    Взятку выдавливают. Азиаты быстро бакшиш сунут. А русские простодушны."Мы русские!": Де...

И снова здравствуйте: Генерал хранил миллионы наличкой. Ожидаемо попался

Новости о том, как у очередного генерала нашли миллионы наличкой, не иссякают. Вот очередной такой генерал попался на взятке – правда, аж десятилетней давности. И попался ожидаемо. Как говорится – и снова здравствуйте.

Сегодня стало известно о том, что ранее уже судимый за должностные преступления бывший замначальника тыла главкомата внутренних войск МВД генерал-лейтенант Владимир Панов снова арестован.

В Следственном Комитете России раскрыли, что генерала подозревают в том, что более десяти лет назад он получил огромную взятку.

Причём мзда была передана в рамках исполнения гособоронзаказа. И снова здравствуйте…

По версии следствия, в 2012-м году государственным заказчиком с ООО "СК Ремстройторг" был заключен контракт на сумму свыше 2,5 млрд рублей. Фирма должна была выполнить ряд строительных работ в Кемеровской области.

Панов же должен был контролировать ход работ и отследить, чтобы компания-подрядчик свои обязательства исполнила в полном объёме.  Однако за вознаграждение в 37 млн рублей "контролёр" в погонах закрыл глаза на то, что контракт не был исполнен.

В сообщении СК отмечалось, что дома у Панова нашли 21 млн рублей наличкой. А ещё выяснилось, что на членов семьи генерала оформлено более 40 объектов недвижимости…

37 миллионов рублей и сейчас ОЧЕНЬ большие деньги. А в 2012 это была огромная сумма. Если верить онлайн-калькуляторам инфляции, это как сейчас 95 миллионов рублей. И взятка могла быть далеко не одна,

- прокомментировала задержание генерала актриса Яна Поплавская.

Она также отметила, что сейчас казнокрадов всех мастей начали задерживать буквально пачками. Такой "облавы" в современной истории России ещё не было.

Поднимают, как видно на примере Попова, даже дела давно минувших дней.

Как будто началась антикоррупционная спецоперация. Если так, есть надежда, что и культурная спецоперация тоже случится. Особенно, если подключатся СКР и прокуратура. Откаты, взятки, покровительство, хищения - непаханное поле… Задержания Кехмана и Агаева - лишь крохотная "вершинка" айсберга.,

- заключила артистка.

Напомним, недавно общественность не без удивления узнала о задержании гендиректора МХАТа имени Горького Владимира Кехмана, который подозревается в хищении средств. Следом по такому же обвинению правоохранители пришли за бывшим директором Театра сатиры Мамедом Агаевым.  

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх