Депутат Маттиас Моосдорф из "Альтернативы для Германии" оштрафован на 2000 евро. Визит в Россию без уведомления фракции стал причиной санкций, включая запрет на выступления. Музыкант недавно провел мастер-класс в Московской консерватории.
Депутата парламента Германии от правой политической силы «Альтернатива для Германии» (АдГ), известного виолончелиста Маттиаса Моосдорфа, ожидает штраф в размере 2 000 евро за поездку в Россию.
По информации, предоставленной изданием Politico, Моосдорф не предоставил предварительное уведомление о поездке руководству своей фракции, что и послужило причиной штрафных санкций.Россия стала местом, где Моосдорф нарушил внутрифракционные правила, за что ему было предписано оплатить штраф в размере 2 000 евро. Помимо этого, на протяжении шести недель он не сможет принимать участие в обсуждениях на заседаниях своей фракции, отмечает источником издания.
Информация о том, к какой именно поездке в Россию этот случай относится, остаётся нераскрытой. В своей музыкальной деятельности Моосдорф многократно сотрудничал с Московской государственной консерваторией имени П.И. Чайковского. Так, в середине сентября 2024 года, он провёл мастер-класс по камерному ансамблю для студентов этого учебного заведения, что нашло своё отражение на официальной странице учреждения.
Свежие комментарии