На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Надо учесть, что последние 20 лет армию "строили" совершенно некомпетентные МО и их начальники.СВО уже длится до...
  • Константин Самарин
    Так почему-же и Кремль, и Генштаб всё еще мыслят и действуютспрсобами ведения войны 1941-го года. И перестраиваться с...СВО уже длится до...
  • Александр Данилов
    Только слепой до сих пор считает, что это СВО. Это настоящая война.СВО уже длится до...

Польша столкнётся с продовольственным кризисом в ближайшие недели - СМИ

Жители Польши могут через две недели столкнуться с продовольственным кризисом. Таким прогнозом поделилось издание Wiadomości.

Причиной является резкий рост цен на углеводороды. Из-за этого пришлось сократить или вообще закрыть целый ряд предприятий, связанных с пищевой промышленностью, химической отраслью и производством удобрений.

В частности, наметился дефицит углекислого газа и других составляющих, необходимых для производства товаров. В результате в ближайшие пару недель с полок магазинов могут исчезнуть молочные продукты, мясо и другие товары.

Как заявил РИА ФАН эксперт Георгий Остапкович, продовольственный кризис в странах ЕС маловероятен. Впрочем, европейцам предстоит приготовиться к росту цен на продукты питания.

Однако нужно понимать, что проблемы Европы негативно скажутся на странах Африки, которые зависят от продовольственного импорта и поставок удобрений из европейских стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх