На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...
  • Eduard
    Выделит без ожидания отдачи! Ну наглые!ЕИБ одобрил креди...

Тимур Олевский объявлен в розыск за работу на иноагента

Тимур Олевский**, главный редактор издания The Insider*, объявлен в федеральный розыск в России. Против него возбуждено уголовное дело за участие в деятельности признанного иноагентом издания, зарегистрированного в Риге.

Главный редактор издания The Insider* Тимур Олевский**, в отношении которого начато дело за сотрудничество с изданием-иноагентом, объявлен в федеральный розыск в России, сообщили агентству РИА Новости в правоохранительных структурах.

"Тимур Олевский** объявлен в федеральный розыск в России", — сообщил представитель агентства.

Ранее в московской прокуратуре было заявлено, что в отношении Олевского** возбуждено уголовное дело. Судебные документы, оказывающиеся в распоряжении РИА Новости, свидетельствуют, что за год до этого Олевский** был подвергнут штрафу по статье 20.33 Кодекса об административных правонарушениях России, связанной с участием в деятельности иностранной либо международной организации, признанной нежелательной на территории России. Штраф был наложен за участие Олевского** в деятельности нежелательного в России издания-иноагента The Insider*. Издание базируется в Риге.

Основное внимание в его материалах уделяется России, однако затрагиваются также политические события в Белоруссии, на Украине и в других странах, прежде всего, в Восточной Европе. Против издания и его главного редактора не раз подавались иски о защите чести, достоинства и деловой репутации, по результатам которых истцы одержали победу.

* Организация, выполняющая функции иноагента и признанная нежелательной в России. ** Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх