На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Яна права💯у старика уже старческий маразм!!!Яна Поплавская во...
  • Амара Карпова
    пока только громкие слова....😥Какие слова Путин...
  • Юрий Вершинин
    Всё правильно. Откуда ей знать, где сердце. Она ж гинеколог. Единственное, что знает, это где п& да.,🤣Фон дер Ляйен при...

Депутаты Госдумы предлагают выплачивать 300 тысяч частично мобилизованным: что ждать челябинцам

В Госдуму внесли законопроект о единовременной выплате мобилизованным гражданам — 300 тысяч рублей. Кроме того, новый закон предполагает освобождение от уплаты процентов по ипотечным и потребительским кредитам на период прохождения военной службы, а также освобождение от платы за жильё, коммунальные услуги и взносов на капремонт.

А еще:

— ежемесячное пособие на ребёнка будет выплачиваться независимо от наличия права у южноуральца с детьми на другие виды государственных выплат. Размер пособия — 6 000 рублей на каждого ребёнка;

— беременные жёны мобилизованных смогут получить 14 000 рублей единоразово, если беременность длится дольше 180 дней;

— мобилизованные южноуральцы, у которых есть автомобили или другие транспортные средства, на время прохождения службы получат компенсацию в размере 50%от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в ряды Вооружённых Сил России для участия в спецоперации на Украине. Министр обороны Сергей Шойгу пояснил, что мобилизации подлежит  около 300 тысяч резервистов (1-1,1% запаса).

КСТАТИ

24 сентября первые мобилизованные граждане отправились на сборы. Часть уехала из села Долгодеревенское Челябинской области. Часть — из Троицка, где призывников проводил губернатор Алексей Текслер. Мужчины поедут на обучение в Чебаркуль, а потом — формирование экипажей и отправление в воинскую часть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх