На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • Саша Вопросов
    Выходит, Трампа душат. Кто они? Ведь реально мешают править. И вот, влпрос, А не с подобным рассправлялись наши в..."Плевать, что буд...
  • Александр Котов
    Гнилая и двуликая бл-дь"И одну сторону п...
  • Амара Карпова
    Слава Богу жив🙏живи ГЕРОЙ😎❤️❤️❤️❤️❤️🙏🙏🙏Ранен, небрит, жи...

Нанюхали себе на уголовную статью: Экипаж "Победы" унизил бойца ZOV перед пассажирами и поплатился

В Сети разлетелось видео, как экипаж компании "Победа", фактически, издевается над раненым воином ZOV. Однако без реакции Следственного комитета этот беспредел не остался.

Напомним, военнослужащий Дмитрий собирался вернуться домой после долгого лечения в госпитале после ранения, однако авиакомпания "Победа" решила высадить его из самолёта Москва – Барнаул.

Причина абсурдна – военнослужащего заподозрили в курении на борту самолёта, однако абсолютно никаких доказательств не нашли. Поэтому… его решили высадить просто так.

Дмитрий объяснил, что он действительно заядлый курильщик, но правил он не нарушал, просто его одежда пропахла табаком. Никто из людей, которые были в салоне, не видел окурков и не почувствовал дыма. Кроме того, очевидцы отметили, что чувствовали сильный запах дыма от него, когда ещё ехали в автобусе к самолёту. Установленные в туалете датчики дыма тоже не зафиксировали. Более того, сигареты, которые Дмитрий возил с собой, были у него не в кармане, а в сумке, которую он убрал в отделение для ручной клади.

Однако стюардессу эти аргументы не устроили. Она пожаловалась на "проблемного" пассажира командиру судна, а тот вызвал полицию, которая заставила военного покинуть воздушное судно.

В итоге в родной Барнаул Дмитрий добирался уже другой авиакомпанией.

Без внимания Следственного комитета этот беспредел не остался. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нарушения прав участника специальной военной операции и предоставить доклад.

Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее очередной инцидент случился в Сызрани. Туда приехали волонтёры из Татарстана, которые везли гуманитарную помощь в Донецк. Вместе с ними в ДНР направлялся боец, у которого закончился отпуск. В Сызрани они остановились на ночёвку в гостинице "Гараж", однако администратор отеля не впустила их.

Женщина пояснила, что получила этот приказ от начальства. Он заключался в том, чтобы заселять гостей по паспорту. Во время звонка хозяевам выяснилось, что впускать бойца лишь по военному билету действительно запрещено, причём исключений делать было нельзя.

Несмотря на то что предоставление паспорта является обязательным условием, бойца можно было бы принять, поскольку он предъявил копию паспорта. Однако абсурдный приказ начальства помешал администратору это сделать. Она была непреклонна и хотела выгнать фронтовика на улицу вместе с волонтёрами.

Напомним, что во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин признался, что его сердце наполняется гордостью, когда он видит молодых ребят, которые идут на фронт защищать свою страну - будь то кадровые военные, добровольцы или мобилизованные. Такие никогда "не отступят, не подведут и не предадут", подчеркнул президент. По мнению главы государста, эти люди и есть настоящая элита, а не те, "кто в предыдущие годы набил себе карманы за счёт процессов в экономике 90-х".

Подлинная элита - это все те, кто служат России, труженики и воины, надёжные, проверенные делом, доказавшие свою преданность России - достойные люди

 

Ссылка на первоисточник
наверх