Фракция «Новые люди» предложила Минюсту упростить требования к паспортным данным, ограничив их серией и номером. Также депутаты выступили за временный мораторий на увольнение педагогов из-за публикаций в соцсетях до проведения независимой экспертизы.
Депутаты Государственной Думы из фракции «Новые люди» обратились к министру юстиции Константину Чуйченко с предложением об упрощении требований к предоставлению паспортных данных при подаче заявлений.
По мнению инициаторов этой идеи, для надёжной идентификации личности и верификации паспорта с использованием официального сервиса МВД достаточно указать только его серию и номер. Они полагают, что сбор и хранение дополнительной информации являются излишними. Достаточно лишь серии и номера паспорта. Эти данные уникальны и позволяют установить всю необходимую информациюТакже партия «Новые люди» ранее предложила ввести временный мораторий на принятие решений об увольнении педагогов на основании содержания их публикаций в социальных сетях. Данные решения должны приниматься только после проведения установленных процедур объективного рассмотрения и независимой экспертизы.
Свежие комментарии