На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Согласна💯Дальше так нельзя...
  • ccc ccc
    Давно пора зачищать подобные злачные места...Битва только начи...
  • Амара Карпова
    Кто бы сомневался! Победа будет за нами💯👊🙏❤️🇷🇺Победа России неи...

Сергей Лавров заметил отсутствие надписи на русском у Вечного огня в Самарканде

Глава МИД России Сергей Лавров обратил внимание на отсутствие надписи на русском языке у Вечного огня в Самарканде.

Сергей Лавров во время официального визита в Самарканд обратил внимание на то, что у Вечного огня нет надписи на русском языке. При этом памятные слова переведены на английский язык.

Министр иностранных дел России отметил, что памятные слова у мемориала «Скорбящая мать» переведены только на английский язык.

Надпись гласит: «You are always in our heart, my dear» («Ты всегда в нашем сердце, мой дорогой»).

Я смотрю, на английском там надпись. Ну русского не вижу,

- отметил огня, обращаясь к экскурсоводу.  Как сообщает ТАСС, при разговоре присутствовал глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов.

Торжественная церемония возложения цветов к монументу «Скорбящая мать» состоялось 23 апреля в Самарканде. На фото, которые опубликовал телеграм-канал МИД России, запечатлен Сергей Лавров, корзина с красными розами и лентой с надписью «От министра иностранных дел Российской Федерации». В этот же день состоялись переговоры Сергея Лаврова и министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх