О телефонном разговоре Сергея Лаврова и Энтони Блинкена МИД России проинформировал на своём сайте.
Стороны обсудили итоги переговоров, которые провели межведомственные делегации в Женеве 10 января, в Брюсселе 12 января и по линии ОБСЕ 13 января. Сергей Лавров в очередной раз подчеркнул принципиальные моменты, которые прописаны в проектах о гарантиях безопасности.
"С нашей стороны подтверждена императивность скорейшего предоставления Вашингтоном "на бумаге" конкретных постатейных комментариев упомянутых документов", - сказано в сообщении.
В ходе беседы была затронута тема ситуации на юго-востоке Украины. Глава МИД России призвал Энтони Блинкена поумерить пыл по поводу "агрессии", которую якобы готовит наша страна. Лавров посоветовал не тиражировать эти спекуляции, а заставить украинские власти выполнить в полном объёме все обязательства, которые были взяты ими в рамках Минских соглашений.
Сергей Лавров и Энтони Блинкен также договорились в ближайшее время продолжить контакты.
Свежие комментарии