На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один шут!«От вас останутся...
  • Eduard
    Наглрсакс,тебя самого колонизатора и грабителя арестуют!Британский полков...
  • Eduard
    Ценится всегда то,чего меньше,а людей 8 миллиардов!В Индии тигр съел...

Семья Катышева просит помощи в обустройстве заброшенной могилы актера

Могила актера Алексея Катышева в Ялте, звезды известных советских сказок, заброшена и не посещалась с 2006 года. Дочь артиста Яна Катышева обращается с просьбой о помощи в обустройстве памятника, чтобы поклонники могли возлагать цветы.

Могила известного советского актера Алексея Катышева, звезды таких сказок, как «Огонь, вода и… медные трубы» и «Варвара-краса, длинная коса», пребывает в запущенном состоянии на кладбище в Ялте.

Данная информация была представлена в телевизионной программе «Малахов», транслируемой на канале «Россия-1».

В эфире программы было отмечено, что место погребения артиста находится среди прочих заброшенных захоронений и, по всей видимости, не посещалось с момента его похорон в 2006 году. На могиле установлен крест без фотографии, однако с металлической табличкой, на которой указаны даты жизни и смерти актера.

В прямом эфире передачи дочь покойного, Яна Катышева, выразила надежду на помощь в обустройстве могилы: «Мы были бы очень рады, если бы вы нам оформили могилку, памятник сделали. Хотим, чтобы люди, которые смотрят сказки с ним, могли прийти и положить цветы. У нас нет возможности сделать это».

Алексей Катышев скончался 30 ноября 2006 года на 58-м году жизни.

Ранее порталом aif.ru сообщалось, что в заброшенном состоянии также оказалась могила советской и российской актрисы Светланы Светличной на Троекуровском кладбище в Москве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх