
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил о готовности Европы усилить санкционное давление на Россию. Решение было согласовано с Дональдом Трампом после его переговоров с Владимиром Путиным.
Канцлер ФРГ Фридрих Мерц 19 мая заявил о планах европейских государств ужесточить санкционное давление на Россию. Соответствующее решение, как он отметил, было согласовано с президентом США Дональдом Трампом после его переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.
Евросоюз намерен усилить санкции против Москвы. Мы пришли к этому соглашению с американской стороной по итогам разговора Трампа с Путиным,
— написал Мерц в своём посте в соцсети X.
Он также подчеркнул, что Европа продолжит оказывать Украине поддержку в достижении режима прекращения огня.
Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с lenta.ru.
заявил, что Германия продолжает попытки совершения экономического самоубийства, предпринимая новые попытки навредить России с помощью экономических санкций.
Также он отметил, что ФРГ все, что могла, уже сделала в плане рестрикций, как и остальные страны Евросоюза, НАТО. При этом наша экономика не оказалась "разорвана в клочья".
Свежие комментарии