На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • надежда белугина
    Примером воспитания такого потребителя и является элита страны, в которую и входит Шойгу. И кому он хочет предъявить ...Шойгу предупредил...
  • Александр Котов
    Он трахнуть ее наверное хочет.Владимир Познер в...
  • Александр Юткин
    Одни его замы-потребители чего стоят. А шабаш этот надо было провести в его особняке.Шойгу предупредил...

Батрынча: Оппозиция выявила махинации на выборах в Молдавии

Депутат Влад Батрынча из Молдавии заявил о нечестных парламентских выборах, в которых правящая партия ПДС одержала победу благодаря молдавской диаспоре в Европе. Он подчеркнул необходимость работы над ошибками для предотвращения будущих махинаций властей.

Депутат парламента Молдавии Влад Батрынча, представляющий оппозиционный Патриотический блок Соцпартии, заявил, что парламентские выборы в стране не были честными.

Он подчеркнул необходимость работы над ошибками, чтобы впредь предотвратить махинации властей.

В ходе выборов, прошедших 28 сентября, голоса распределились почти равномерно между правящей прозападной партией "Действие и солидарность" (ПДС), возглавляемой президентом Майей Санду, и пророссийской оппозицией, представленной несколькими партиями. Результаты показали, что ПДС получила 50,2% голосов, тогда как оппозиционные партии, включая Патриотический блок, набрали 49,8%. Преимущество правящей партии было достигнуто благодаря поддержке молдавской диаспоры в Европе, в то время как оппозиция одержала победу на территории страны.

Батрынча заявил: "Мы дали достойный бой на прошедших выборах. Выборы не были честными, политическая и юридическая борьба продолжается. Также необходимо провести работу над ошибками, активизировать внутренние мероприятия, формировать новую повестку и кадры."

В дополнение к этому, Кишинев оказал препятствия для голосования молдавских граждан в Приднестровье, многие из которых традиционно выступают против партии власти. Избирателям из Приднестровья было затруднено добраться до участков на правом берегу Днестра: мосты были закрыты под предлогом ремонтных работ или из-за сообщений о минировании.

В результате из 270 тысяч избирателей из Приднестровья до избирательных участков добрались только чуть более 12 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх