На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Хлопцы! Тикайте! Еще успеете "добежать до канадской границы!""Выбивают глаза и...
  • Ильдус Зубаиров
    Вайсман, говоришь? А давить это как Израиль Палестину в секторе Газы, а потом и Иран, с поддержки США, просто так, по...Пу-пу-пу. Россия ...
  • людмила макарова
    😂это только Трамп вводит справедливыеТрамп назвал штра...

«Антиконтрафакт» нашел потенциально опасные капли для глаз на маркетплейсах

В свободной продаже в интернете обнаружили потенциально опасные капли для глаз.

У 43 наименований отсутствуют данные о госрегистрации, а у 21 действие деклараций о соответствии приостановлено или прекращено, предупреждают в ассоциации «Антиконтрафакт». Общественники направили письмо в Росздравнадзор.

Специалисты международной организации «Антиконтрафакт» провели мониторинг и выявила на онлайн-площадках потенциально опасные капли для глаз, сообщают «Известия».

Например, глазные капли японского производства Santen. Срок разрешения на продажу закончился 2 сентября 2025 года, но препарат до сих пор можно приобрести.

У индийских капель Al Shams отсутствует регистрация для продажи в России. Кроме того, покупатели жалуются на жжение и аллергию.

Использование таких капель может представлять опасность для зрения, предупредил Владислав Резник, глава «Антиконтрафакта».

В Wildberries заявили о проведении внутренней проверке, в Ozon уточнили, что заблокировали несколько карточек с глазными каплями, на которые обратили внимание в «Антиконтрафакте».

 

Ссылка на первоисточник
наверх