Ольга Голышенкова, президент Ассоциации МАКО, поддержала инициативу увеличить отпуск для предпенсионеров на семь дней. По её словам, это поможет сохранить здоровье и облегчить адаптацию к пенсионному возрасту. Законопроект внесут в Госдуму.
Заместитель председателя комиссии Общественной палаты по экономике и трудовым отношениям, председатель координационного совета при Общественной палате по сетевым сообществам, а также президент Ассоциации МАКО Ольга Голышенкова высказалась относительно предложения увеличить отпуск для предпенсионеров.
«Инициатива увеличить отпуск предпенсионерам — шаг в верном направлении, но важно обеспечить баланс между поддержкой работников и интересами бизнеса», — отметила она в интервью газете «Взгляд».Голышенкова охарактеризовала данное предложение как разумное и социально направленное. По её мнению, за пять лет до выхода на пенсию у многих людей начинают проявляться хронические заболевания, и усталость возрастает. Дополнительные дни отпуска помогут сохранить здоровье и работоспособность.
Эксперт также подчеркнула значимость данной инициативы касательно психологического комфорта. Переход на пенсионный возраст считается стрессовым, и расширенный отпуск может способствовать постепенной адаптации к новому этапу жизни.
Ранее сообщалось о том, что депутаты Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия — За правду» планируют внести в парламентарии законопроект, в котором предлагается увеличить отпуск для предпенсионеров на семь дней.
Свежие комментарии