
Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, предупредил о неблагоприятной погоде в Краснодарском крае, особенно в Сочи и Сириусе, до 30 декабря. Ожидаются снегопады, метели, сильные ветры и лавинная опасность.
В завершение года наиболее неблагоприятные и даже опасные погодные условия ожидаются на территории Краснодарского края.
Об этом информировал агентство ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Наиболее неблагоприятная, это мягко говоря, и опасная погода на юге Европейской России, в Краснодарском крае, в Крыму, в республиках Северного Кавказа. Связано это с тем, что воздушные массы с севера перемещаются, что приводит к столкновению теплых и холодных воздушных массОн уточнил, что до 30 декабря в Краснодарском крае, особенно в Сочи и в Сириусе, прогнозируется значительное налипание мокрого снега на электропроводах и деревьях, а также обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В предгорной и горной зонах ожидаются обильные снегопады, метели, дожди с грозой и ветер до 22 метров в секунду. В высокогорных районах прогнозируется ураганный ветер скоростью от 30 до 35 метров в секунду. Возрастает риск схода лавин вследствие формирования плотного снежного покрова.
Кроме того, на побережье предсказываются заморозки, а в предгорных зонах температура воздуха понизится до минус 5 градусов.
Ранее мы сообщали, что Гидрометцентр предсказал мороз до минус 19 градусов в Москве на Новый год. Научный руководитель, Роман Вильфанд, уточнял, что в новогоднюю ночь возможны не только сильные морозы, но и слабый ветер с небольшим количеством снега, что дополнительно усложнит празднование на открытом воздухе.
Свежие комментарии