Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт может развалить Украину "за один-единственный день" и объяснил, как. Премьер подчеркнул, что пока это не в интересах его государства.
Неприкрытый конфликт между венгерским и украинским правительствами перешёл на уровень прозрачных намёков. Премьер-министр Виктор Орбан указал, что Венгрия может развалить Украину "за один-единственный день" и объяснил, как.
Украина получает из Венгрии значительную часть электроэнергии и газа. Если случится авария, Украина встанет. Мы могли бы устроить распад Украины за один день. За один-единственный день,
- намекнул Орбан.
Правда, пока, по словам венгерского премьера, это не входит в интересы и планы Будапешта. Однако Орбана не устраивает, что украинцы "разговаривают с нами так, как ни один нормальный человек не стал бы разговаривать".
Напомним, что Венгрия также всеми силами препятствует вступлению Украины в Евросоюз.
Свежие комментарии