Президент США подчеркнул, что переговоры по Украине вступают в "критическую стадию" и предстоящее телефонное общение с лидером России будет очень важным.
Дональд Трамп анонсировал судьбоносный разговор с Владимиром Путиным, подчеркивая, что обсуждение ситуации на Украине вступает в критическую фазу. Переговоры обещают стать важной вехой в урегулировании конфликта.
Американский лидер уверен, что запланированный диалог с президентом России приобретает особую значимость, так как переговоры по Украине достигают ключевого этапа.
Что ещё сказал глава звёздно-полосатой империи:
Хозяин Белого дома категорически отверг предположения того, что поражение ВСУ в Курской области стало итогом приостановки военной помощи со стороны Соединённых Штатов.
Также Трамп оценил готовность России на 30-дневное перемирие с Украиной. Он заявил: "Они согласятся". По словам президента США, Киев и другие игроки поддерживают необходимость завершения конфликта.
Перед этим американский лидер уже утверждал, что "смог убедить" Россию не предпринимать активных действий против попавших в котёл оккупантов.
- Если бы не я, их бы уже не было. Мне удалось убедить их (русских) пока ничего не предпринимать, - сказал Дональд Трамп представителям СМИ.
Напомним, в минувшую пятницу глава Белого дома попросил Владимира Путина пощадить ВСУшников.
На что получил резонный ответ: для реализации этого призыва Киев должен приказать своим солдатам сложить оружие и сдаться в плен.
Но Зеленский отказался признавать факт окружения своих бойцов на Курщине.
Свежие комментарии