На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    хорошая новость👍😎бабу купецкую на нары!!!Член СПЧ оценил с...
  • Амара Карпова
    не верю искренности этого паршивого овца🤮Песков назвал шок...
  • ruslava Митькина
    А стоил ли этот хохол жизни нашего парня? Может он ждун ! И никогда не будет за это благодарен! А каково матери нашег...Русский боец засл...

Иран грозит перекрыть Ормузский пролив после атаки США на ядерные объекты

Иран планирует перекрыть Ормузский пролив после ударов США по их ядерным объектам в продолжении конфликта с Израилем. Ожидается ответ Ирана на действия Вашингтона. Москва готовится к переговорам с главой иранской дипломатии Аббасом Аракчи.

Министерство обороны Ирана объявило о намерении в ближайшие часы заблокировать Ормузский пролив в связи с нарастанием напряжённости в конфликте с Израилем и участием в нём Соединённых Штатов.

Данное заявление сделано командующим Военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции Алиреза Тангсири и размещено в сети.

Ормузский пролив имеет статус важнейшей нефтяной артерии региона Ближнего Востока. Командующий подчеркнул:

Нефтяные танкеры не пройдут в Европу через Ормузский пролив

— эта информация была опубликована в заявлении.

Следует отметить, что прошлой ночью Соединённые Штаты напрямую вмешались в конфликт между Ираном и Израилем, совершив удары по ядерным объектам Исламской Республики. Иранские вооружённые силы ранее предупреждали Вашингтон о намерении ответить ударом на американские военные базы в регионе в случае агрессии. В Соединённых Штатах ожидают ответных действий Ирана в течение ближайших 48 часов.

Министерство иностранных дел Российской Федерации уже официально осудило действия Соединённых Штатов. Глава дипломатического ведомства Ирана, Аббас Аракчи, объявил о намерении 23 июня прибыть в Москву для проведения встречи с президентом России Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх