На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Не от марионетки зеленского, а от британцев.Рубио назвал глав...
  • Сергей Ипатов
    Поставьте ставку  0.5-1.5% и регулируйте ее в этих пределах. Чтобы снизить инфляцию, надо снизить цены на топливо на ...Набиуллина застря...
  • Eduard
    ПоправляйтесьСМИ: Замкомандующ...

СМИ: Зеленский планирует сместить строптивого главкома ВСУ и "подвинуть" министра обороны

Президент Украины Владимир Зеленский хочет произвести кадровую рокировку в военном секторе страны и сместить с поста главкома ВСУ генерал-майора Валерия Залужного. Об этом пишет украинский портал "Телеграф" со ссылкой на собственные источники.

О противостоянии военной и гражданской власти на Украине известно еще с начала спецоперации.

Главным камнем преткновения явлется стратегия и тактика ведения боевых действий, а также желание Залужного принимать решения, идущие вразрез с мнением чиновников офиса Зеленского.

Глава украинской армии, генерал-майор Валерий Залужный может быть заменен на своем высоком посту . Нынешнему главнокомандующему, вероятно, предложат занять пост министра обороны,

— говорится в публикации.

В качестве наиболее вероятной кандидатуры на место Залужного авторы статьи называют нынешнего командующего сухопутными войсками Украины Александра Сырского.

О предполагаемой судьбе нынешнего министра обороны Украины Алексея Резникова не собщается.

Ранее сегодня Залужный публично признал успехи российской артиллерии на фронте, несмотря на все попытки диверсантов уничтожить военные склады ВС России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх