На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Какой на хер мир, капитуляция и суд!Запад начал отпол...
  • Юрий Зубрин
    Открыли глаза ?Занятная реакция!Иллюзия дала трещ...
  • Betahon
    Да...31 марта не за горами...Русский предатель...

Погрязли в долгах: Реформа пенсионки продолжается

Минфин разработал законопроект "О гарантированном пенсионном продукте". Чиновники "гарантируют сохранность долгосрочных пенсионных накоплений граждан со стороны государства". Более наглую и самонадеянную формулировку сложно представить.

Чиновники Минфина дают государственные гарантии, но что они из себя представляют? Это же наши с вами деньги, которые государство получило в виде налогов, сборов и иных поборов. У государства нет других денег, кроме денег налогоплательщиков. Иными словами, Минфин гарантирует сохранность наших пенсионных накоплений за наш же с вами счёт. Но и это ещё не всё. Они предлагают, простите, поверить жуликам, которые у нас украли несколько триллионов рублей пенсионных накоплений, которые мы с вами делали через обязательный накопительный компонент.

Господа чиновники, вначале верните несколько триллионов рублей, которые вы у нас украли, а после можно будет поговорить про ваши новые пенсионные изменения. Начинать новую реформу с наглого обмана, мягко говоря, непорядочно. И ещё один, но очень важный момент. Без трансфертов из госбюджета ПФР не в состоянии выполнить текущие государственные пенсионные обязательства. Это факт, но вызывает серьёзное недоумение то обстоятельство, что у фонда очень большие переходящие остатки (355 млрд рублей). Очевидно, что пенсионная система России вошла в этап масштабной разбалансировки. От проведённой реформы никакого эффекта нет. Иначе как можно воспринимать новость о том, что в 2021 году бюджет Пенсионного фонда будет сведён с рекордным за пять лет дефицитом?

Реальная "дыра" в бюджете ПФР составляет несколько триллионов. Без трансфертов из федерального бюджета фонд не может выполнить текущие обязательства перед пенсионерами страны.

Уже известно, что на 2021 год предусмотрен трансферт в 3,5 трлн рублей. В 2022–2023 годах эта сумма увеличится до 4 трлн рублей. Если эти деньги не перечислить из федерального бюджета, то на текущие выплаты пенсий денег попросту не хватит.

И ещё. Сегодня пресса тиражирует сообщение Минтруда о том, что в 2021 году пенсии вырастут почти на одну тысячу. Чиновники данный факт преподносят как достижение, но это не более чем попытка выполнения обещаний господина Силуанова, который заявил, что после реформы наши пенсионеры смогут путешествовать по миру, помогать внукам, вести достойный образ жизни. Цинизм этих слов зашкаливает. Кстати, далеко не все пенсионеры получат эту пресловутую тысячу. За последние десятилетия родное государство нас неоднократно "надувало". Нас постоянно кидали на деньги – обесценивали сбережения, девальвировали рубль, меняли правила игры и изымали наши пенсионные накопления. У российских граждан уже выработался иммунитет на все эти наколки.

Однако события, связанные с реализацией пенсионных изменений, которые свелись к повышению возраста выхода на пенсию и постоянным манипуляциям с выплатами старикам, когда вместо обещанного повышения в одну тысячу они получают прибавку в виде 1 рубля 10 копеек, вынуждают окончательно разочароваться в проводимой государством социальной политике. Любые, даже здравые предложения встречаются населением в штыки, сводясь к тезису – отмените пенсионную реформу, верните всё, как было! Вина за происходящее, я считаю, лежит целиком на "слугах народа", которые, мягко говоря, запутались в собственных показаниях и решениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх