На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

  • Betahon
    Да....Заградотрядам ВСУ прибудет работы...10 000 освобождён...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    нет их просто гнать из госслужбы с волчьим билетом"Мы русские!": Де...
  • Владимир Уфимцев
    ... и Никита Сергеевич, который не МихАлков, а Хрущев, трижды перевернулся в гробу на Новодевичьем! Что сделали ...эт...Казахстан ждет не...

Bloomberg: танкеры с 4 млн баррелей нефти встали у берегов Китая из-за санкций

Пять танкеров почти с 4 млн баррелей нефти, экспортируемой из России, встали у морских портов Китая из-за санкций США.

США в начале января ввели новые санкции против энергетического сектора России, под ограничения попали более 180 судов, которые сочли якобы «теневым флотом». На этом фоне Пекин опасается принимать нефть в своих портах, чтобы не навлечь санкции уже на себя, пишет агентство Bloomberg.

Только четыре из пяти танкеров с нефтью, застрявших у берегов Китая провинции Шандунь, находятся под американскими санкциями. Одно судно вынуждено стоять, хотя на него ограничения не распространяются.

Танкеры перевозят нефть марок «Сокол» и ESPO, которые ценятся в Китае за их относительную стоимость и близкий маршрут доставки с Дальнего Востока.

Судовые брокеры рассказали Bloomberg, что число застрявших нефтяных танкеров только вырастет; увеличится отгрузка продукции с судна на судно и использование малых судов.

В России считают незаконными санкции в сфере торговли нефтью. В Кремле обещали проанализировать ситуацию и минимизировать последствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх