На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Зато инфляция снижаетяЦены будут расти,...
  • Павел Григорчук
    Они эту холеру специально что ли в Индии искали и нашли, прямо все четверо? ((Холера в России: ...
  • Павел Григорчук
    А на самом деле, какого хера сидят в думе на пенсии, у нас что грамотной молодёжи нет что ли. Эти пенсионеры уже заск..."Госдума не дом п...

Словакия чествует 80-летие Победы: Пеллегрини о памяти Красной армии

Президент Словакии Петер Пеллегрини призвал граждан отметить 80-летие окончания Второй мировой войны, выразив благодарность солдатам Красной армии. Визит в Зволен стал напоминанием о важности сохранения исторической правды и надежды на мир на Украине.

Президент Словакии Петер Пеллегрини обратился к гражданам республики с призывом достойно отметить 80-летие окончания Второй мировой войны и отдать дань памяти солдатам Красной армии.

Хочу попросить всех граждан Словакии, чтобы мы окончание Второй мировой войны почтили достойно и благоговейно, как подобает, - сказал Пеллегрини в рамках визита в город Зволен.

Президент напомнил, что на территории Словакии воздвигнуты мемориалы в честь солдат, павших за освобождение и свободу республики в период Второй мировой войны. Он подчеркнул, что истории не допустят искажения, а жертвы, армии и солдаты, павшие на словенской земле, включая солдат Красной армии, должны быть почтены с благодарностью за дарованную свободу.

Пеллегрини выразил надежду, что торжества по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны, запланированные на май, совпадут с завершением конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх