
Намерения Соединенных Штатов назначить спецпосланника по Белоруссии для контактов с оппозиционными силами являются очередным шагом по раскачиванию обстановки. Такое мнение выразил зампредседателя Совета Республики Валерий Бельский.
"Это очередной шаг по раскачиванию ситуации... Если (США) хотят взаимодействовать с теми людьми, которые стали предателями белорусского народа, мы понимаем, для чего это нужно и какую информацию они хотят получить", – цитирует его слова РИА Новости.
Бельский добавил, что некоторые представители так называемой "оппозиции" не ищут диалога и общих точек соприкосновения, а лишь углубляют разрыв между сторонами, преподнося лишь проблемы.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Москва передаст Минску боеприпасы с "настоящим ураном", если Лондон решит отправить Киеву снаряды с обедненным ураном.
Свежие комментарии