На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

В ФСБ показали кадры жесткого задержания подозреваемого в подготовке теракта в Нижнем Тагиле

В ФСБ Свердловской области опубликовали видео жесткого задержания подозреваемого в подготовке теракта в Нижнем Тагиле. По данным спецслужб 59-летний злоумышленник намеревался устроить поджечь и взорвать здание городской администрации, сообщили региональном отделении ведомтсваа.

Целью преступника являлось дестабилизировать работу муниципальных и региональных органов власти и запугать местное население.

По местам его жительства и работы были обнаружены и изъяты вещества, которые он планировал использовать для изготовления самодельного взрывного и зажигательного устройства,

— отметили в УФСБ региона.

Напомним, что в данный момент возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к террористическому акту", а также "Покушение на незаконное изготовление взрывчатых веществ".

 

Ссылка на первоисточник
наверх