На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    В ЕС вино выливать уже не куда!Россия уменьшила ...
  • Лидия Фролова
    То на Суровикина надеялись ,сейчас на Белоусова...и что...? бардак и ложь продолжаются...?Ольга Кормухина п...
  • Лидия Фролова
    да просто сволочи и предателиОльга Кормухина п...

В России создан гигантский 3D-принтер, в котором нет ничего зарубежного

"Росатом" представил импортонезависимый 3D-принтер, который дешевле китайского в несколько раз.

В России десятки специалистов из разных отраслей объединились для создания первого полностью отечественного 3D-принтера. Его себестоимость всего 350 тысяч рублей, закупка аналогичного в Китае оценивается в два млн рублей, сообщает Telegram-канал "МашТех".

Крупногабаритный принтер получил название "Хайтек 800" (размер рабочего поля аппарата составляет 800 мм).

Вместе с принтером презентовали техническую документацию, позволяющую развернуть производство, а также методичку по обучению специалистов.

Принтер может быть испольован в производствах беспилотников, имеет потенциал межотраслевого применения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх