На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Мамаша - просто грязная сука. Хорошо ещё, что на помойку сына не выбросила."Пусть его заберё...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...

На что способен британский Challenger 2: Эксперт оценил новое "чудо-оружие" ВСУ

Глава Минобороны Украины заявил, что британские танки Challenger 2 скоро приступят к боевым задачам. Военный эксперт оценил новое "чудо-оружие" ВСУ.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что полученные от Великобритании танки Challenger 2 скоро приступят к выполнению боевых задач. Британскую бронетехнику оценил эксперт Бюро военно-политического анализа подполковник запаса Павел Калмыков.

Он признал, что Challenger 2 - это довольно серьёзный танк, однако далеко не "фантастический". А если к этому прибавить факт, что на Украину таких танков поступило ограниченное количество, то можно сделать вывод, что на поле боя новое "чудо-оружие" ВСУ решающей роли не сыграет.

Кроме того, если сравнить Challenger 2 с русским Т-90, то британский танк проигрывает практически по всем параметрам, от качества брони до дальности стрельбы.

По основным боевым качествам Т-90 лучше английских танков,

- подчеркнул Павел Калмыков в эфире радио Sputnik.

Напомним, что западные эксперты также не в особом восторге от британских танков. Их называют худшими в своём классе. Это подтверждает тот факт, что у Британии их купила лишь одна страна - Оман.

 

Ссылка на первоисточник
наверх