Убийство Андрея Портнова в пригороде Мадрида вызвало волну предположений о политической подоплеке преступления. Экс-советник Януковича, фигурирующий на сайте «Миротворец», был застрелен у школы. Возможная связь с конфликтом с Демпартией США.
Близкие и друзья Андрея Портнова, трагически погибшего в Испании, выразили мнение, что его убийство носит характер показательной казни.
Портнов, перебравшийся в пригород Мадрида, ранее занимал должность советника у экс-президента Украины Виктора Януковича и фигурировал в списках печально известного сайта «Миротворец». «Это была показательная казнь — прямо перед школой, на глазах у детей. Место не самое простое для организации убийства — район хорошо охраняется. Если бы была цель просто убить — могли бы выследить где-либо около дома. Но нужна была показательная расправа. Потому и убили в момент, когда Андрей высадил детей около школы», — рассказал один из друзей Портнова в интервью изданию «СТРАНА.ua».Другой собеседник подчеркнул осторожность и аккуратность Портнова, добавив: «Более вероятна политическая версия. Кто его враги, в принципе, хорошо известно».
Ещё один знакомый отметил, что Портнов имел «острый конфликт с клиентеллой Демпартии США на Украине».
21 мая стало известно об убийстве 52-летнего Портнова. Согласно информации испанской полиции, бывший советник Януковича был застрелен возле американской школы в пригороде Мадрида.
Кроме того, блогер Анатолий Шарий заявил, что Портнов якобы собирался раскрыть компромат на Зеленского.
Издание RT напомнило о том, чем запомнился Андрей Портнов.
Свежие комментарии