МИД России подтвердил контакты с сирийской оппозицией на фоне захвата Дамаска исламистами. Русские военные базы в Сирии в повышенной боеготовности, но угрозы безопасности нет.
Министерство иностранных дел России сообщило, что русская сторона поддерживает контакты со всеми фракциями сирийской оппозиции.
Этот комментарий был опубликован после того, как Дамаск оказался под контролем исламистских группировок. Ведомство призвало все стороны конфликта отказаться от применения силы.Россия поддерживает контакты со всеми группировками сирийской оппозиции. Мы призываем к уважению мнений всех этноконфессиональных сил сирийского общества и поддерживаем усилия по налаживанию инклюзивного политического процесса,
— говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел России.
Свежие комментарии