На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

В Нижегородской области появилось министерство туризма и промыслов

Губернатор Глеб Никитин напомнил, что внутренний туризм – один из приоритетных секторов экономики региона, а 800-летие Нижнего Новгорода повысило его туристическую привлекательность. В этом году власти ожидают, что область посетят свыше 2,5 млн гостей, поэтому важно создать комфортные условия для их пребывания.

Губернатор также указал, в этом году в России начинается реализация нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Кроме задач, связанных с полномочиями в туризме и НХП, к новым направлениям деятельности нового министерства прибавятся функции по развитию индустрии гостеприимства, содействию в реализации предпринимательских проектов в общепите, обеспечению выставочно-конгрессной деятельности. Министерство также будет заниматься аттестацией экскурсоводов, контролировать их деятельность, сопровождать инфраструктурные проекты в курируемых отраслях.

Главой созданного министерства стал Сергей Яковлев, который до этого был директором департамента развития туризма и НХП.

Как сообщала ранее администрация Нижнего Новгорода, в 2021 году город посетили более 1 млн туристов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх