На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Васильченко
    А это уже интервенция!!! Вторжение вражеских войск на территорию исторической России. Чем заканчивается интервенция -...Макрон: Франция и...
  • Eduard
    Целый 1 самолет завели! Масштабы!!!!Премьер и спикер ...
  • Eduard
    Не страшна нам НАТО,если их из Афгана попросили,о чем и говорить! Они только в рекламе "сильны"!Премьер и спикер ...

Япония и США обсуждают торговые пошлины: второй раунд переговоров в апреле

Япония и США готовятся к новому раунду переговоров по торговым пошлинам в апреле. Страны заняли конструктивную позицию, стремясь к быстрому соглашению. Япония требует пересмотра пошлин, выражая крайнюю озабоченность. США предлагают снижение тарифов.

Япония и США планируют провести второй раунд переговоров, касающихся американских торговых пошлин, уже в апреле.

Об этом сообщается в эфире телеканала NHK, который ссылается на заявление министра по восстановлению экономики Японии Рёсэй Акадзавы.

На данных переговорах обе стороны заняли конструктивную позицию и согласились стремиться к быстрейшему достижению соглашения. Как сообщается в материале,

следующий раунд переговоров состоится в этом месяце, дата будет согласована, и помимо министерского уровня, переговоры будут вестись на рабочем уровне.

Министр отметил, что обе стороны демонстрируют конструктивный подход и стремятся как можно скорее достичь взаимного соглашения.

Также подчеркивается, что Япония выразила свою крайнюю озабоченность в связи с введением торговых пошлин и потребовала их пересмотра.

Согласно информации из газеты The Wall Street Journal, которая ссылается на источники, администрация президента США Дональда Трампа планирует предложить своим торговым партнёрам снижение тарифов при условии экономической изоляции Китая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх