На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    чтото все ноги вытирают об москву куда катимсяВСУ атаковали Мос...
  • Silver Kont
    Да, давненько ниппонов никто не пиZдил, вот и возбухать стали...В МИД России прок...
  • Silver Kont
    Хохол останется хохлом....Если Цекало верну...

Как не стать жертвой "тихого убийцы": Врачи предупредили об опасности, о которой многие не знают

Почти половина людей с гипертонией не подозревает, что она у них есть. Жертвами "тихого убийцы" в год становятся свыше 10 миллионов человек.

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в мире. При этом ситуацию усугубляет тот факт, что многие люди даже не подозревают, что страдают от высокого артериального давления, или гипертонии, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения.

В документе болезнь именуется, как "тихий убийца", так как она имеется у каждого третьего взрослого человека на планете. При этом почти половина из этих людей даже не догадывается о том, что имеет какие-то проблемы с давлением. В результате от гипертонии ежегодно погибает 10,8 миллиона человек, которых можно было бы спасти, если бы болезнь была вовремя обнаружена.

Хотя гипертонию можно предотвратить и вылечить, в настоящее время лишь немногие страны делают это эффективно,

- цитирует "Ридус" выдержки из доклада.

Отмечается, что держать болезнь в узде можно при помощи правильного употребления достаточно недорогих лекарств. Однако одна из проблем состоит в том, что лишь один из пяти человек с гипертонией следует указаниям врача по приёму лекарственных препаратов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх