На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Замечательно👍😎Вячеслав Володин:...
  • Eduard
    Повесить его за яйца хамло!СК возбудил дело ...
  • Владимир Тимошков
    Жидко-фашисты! Мочат мирное население, а наши говножуи всё в дерьмократию играют! Звездануть по Киеву, жидомеру, винн...Израиль атаковал:...

Винтажный изолятор для телеыизора и много камбалы: Жители Курил после цунами начали находить на берегу необычные предметы

После трёх цунами, на побережье Парамушира жители стали находить интересные старинные вещи.

После трёх цунами на Курилах на побережье Парамушира стали находить интересные предметы и много рыбы. Об этом житель Северо-Курильска Сергей Лакомов рассказал РИА Новости.

Среди необычных предметов оказался изолятор для проводов, подобные которому ранее устанавливались на деревянных столбах в советскую эпоху.

Лакомов предполагает, что этот предмет был смыт в море во время цунами 1952 года. Из-за того, что маркировка на изоляторе не сохранилась, невозможно установить его происхождение – советский или японский, уточнил северокурилец.

Помимо прочего, на берег выбросило много рыбы, употребление которой в пищу не рекомендуется из-за возможного загрязнения топливом.

Специфический запах и непрезентабельный вид этой камбалы не отпугнут местных медведей,

 - отметил Лакомов.

Стоит отметить, что ранее порт Северо-Курильска был обесточен в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами.

   

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх