
Заместитель генерального директора "Российских железных дорог" Ирина Магнушевская объявила о прогнозируемом снижении объемов погрузки в конце 2025 года на 6%. В октябре погрузка впервые за два года показала незначительный рост в 0,1%.
"Российские железные дороги" прогнозируют уменьшение объемов погрузки до конца текущего года, об этом сообщила заместитель генерального директора компании Ирина Магнушевская в ходе встречи с журналистами.
"В ноябре мы следуем утвержденному в августе 2025 года финансовому плану, ожидая достижения показателя 3 млн 111,8 тыс. тонн в сутки и надеемся на его выполнение. В течение ноября и декабря мы будем работать в рамках утвержденного плана: в ноябре ожидается снижение на 2,6%, а в декабре — на 4,8%", — отметила Магнушевская.
По словам Магнушевской, в целом снижение объемов погрузки в 2025 году составит 6%. Она также прокомментировала прогноз на 2026 год, согласно которому ожидается рост на 0,6% по отношению к 2025 году.
"Конечно, мы надеемся, что рост составит не 0,6%, а те же 6%, которые мы потеряли хотя бы по сравнению с уровнем 2024 года", — добавила она.
Как ранее сообщалось, в октябре погрузка на сети РЖД увеличилась на 0,1%, что стало символическим положительным изменением впервые за последние два года. Последний раз аналогичный рост фиксировался в сентябре 2023 года, когда объем погрузки повысился на 0,2%, составив 100,9 млн тонн.
Свежие комментарии