На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 012 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он тут причем.Девушка избила и ...
  • Eduard
    Вообщенто достаточно одного"Орешника" по Берлину!Одна фраза Путина...
  • Eduard
    Видите,он никто! Он как флюгер куда ветер туда и он!Зеленский перед С...

Формат переговоров России и Турции меняется. Первые инсайды

Формат переговоров России и Турции, которые должны состояться в Стамбуле, меняется. Судя по всему, это будет многодневная дипломатическая работа, растянутая на несколько дней. Первые инсайды уже появились в Сети.

Ранее предполагалось, что прямые переговоры, которые предложил Киеву президент России Владимир Путин, пройдут одним днём.

Впрочем, уже после того, как было представлено это предложение, стало очевидно, что одним раундом такие переговоры не обойдутся. А попытки украинской стороны представить диалог как личную встречу Зеленского с президентом России Владимиром Путиным, выглядели как очередной пиар-ход для внутренней аудитории.

И вот, новостная картина вечера 14 мая показала, что формат переговоров действительно меняется. Спецпредставители президента США Дональда Трампа Кит Келлог и Стив Уиткофф прилетят в Стамбул не 15, а 16 мая. Кроме того, сам Трамп завил, что ждёт "хороших новостей" в среду, четверг и, возможно, в пятницу.

После этого телеграм-канал "Дети Арбата", специализирующийся на политической информации, сообщил, что вторые стамбульские переговоры переходят в многодневный формат. Ожидается, что четверг станет стартовым днём, где с большой долей вероятности будет участвовать группа переговорщиков 2022 года во главе с помощником президента России Владимира Мединского. Источник считает, что к составу участников может присоединиться помощник президента России Юрий Ушаков и генерал ФСБ Сергей Беседа. Задача этой переговорной группы – проработка технических вопросов с учётом реалий на земле.

В пятницу возможно продолжение переговоров в "формате-максимум". В них может принять и президент США Дональд Трамп, и президент России Владимир Путин. В расширенный состав делегации могут войти глава МИД России Сергей Лавров, а также спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев.

Отметим, пока Москва не объявляла состав своей переговорной группы. При этом и.о. президента Украины Владимир Зеленский заверяет, что примет решение, что делать, в зависимости от того, кто приедет в Стамбул из России.

Ранее РИАМО сообщило, что министр иностранных дел Сергей Лавров не будет представлять Россию на переговорах в Стамбуле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх