Артем Дзюба, лучший бомбардир в истории российского футбола, подписал контракт на один сезон с тольяттинским «Акроном». Проведя успешный сезон в клубе, он забил девять голов в РПЛ и один в Кубке России. Дзюба также вновь выступает за сборную страны.
Нападающий Артем Дзюба заключил новый контракт сроком на один сезон с клубом «Акрон», сообщает пресс-служба тольяттинской команды Российской Премьер-Лиги.
Артему Дзюбе 36 лет, он присоединился к «Акрону» в сентябре. По итогам сезона команда заняла девятое место в чемпионате Российской Премьер-Лиги.
Дзюба провел за «Акрон» 22 матча в рамках РПЛ, в которых отметился девятью забитыми мячами и семью результативными передачами. Кроме того, Артем забил один гол в двух матчах Кубка России.
В марте Артем Дзюба установил новый рекорд, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, превзойдя достижение Александра Кержакова, который забил 233 гола. Также Дзюба стал лучшим бомбардиром национальной сборной России с 31 забитым мячом, возобновив выступления за команду впервые с 2021 года.
Свежие комментарии