На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Президент IWF Джалуд пожелал Новицкой успехов на ОИ-2028

Президент IWF Мохаммед Джалуд выразил надежду, что русская тяжелоатлетка Кристина Новицкая примет участие в Олимпийских играх 2028 в Лос-Анджелесе. Их беседа состоялась во время ЧМ по тяжелой атлетике в норвежском Фёрде.

Президент Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Мохаммед Джалуд выразил надежду, что русская спортсменка Кристина Новицкая примет участие в Олимпийских играх 2028 года, которые пройдут в Лос-Анджелесе.

Эта информация стала известна благодаря видеозаписи короткой беседы главы IWF с российской спортсменкой, предоставленной в распоряжение ТАСС пресс-службой Федерации тяжелой атлетики России.

Джалуд пообщался с Новицкой в ходе чемпионата мира по тяжелой атлетике, который в настоящее время проходит в норвежском Фёрде.

"Я надеюсь увидеть вас в Лос-Анджелесе, - сказал Джалуд русской спортсменке. - Я думаю, вы будете дальше очень серьезно тренироваться и тогда сумеете квалифицироваться на Олимпийские игры в Лос-Анджелесе. Только если будете как следует тренироваться. Обещаете?"

Новицкая ответила: "Обещаю".

На чемпионате мира в 2025 году Новицкая выступала в весовой категории до 53 кг и заняла итоговое 15-е место. На данный момент Новицкой 26 лет, и на чемпионате Европы 2019 года, проходившем в Батуми, она завоевала бронзовую медаль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх