На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Целый 1 самолет завели! Масштабы!!!!Премьер и спикер ...
  • Eduard
    Не страшна нам НАТО,если их из Афгана попросили,о чем и говорить! Они только в рекламе "сильны"!Премьер и спикер ...
  • Eduard
    Царьград подстрекатедьством занимается?"Ты мне не нравиш...

Александр Вучич обеспокоен состоянием бомбоубежищ в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич высказал обеспокоенность состоянием бомбоубежищ в условиях возможной ядерной угрозы. Необходимость обновления инфраструктуры в Сербии подчеркнута в связи с ограниченным числом убежищ, куда могут быть размещены всего 257 тысяч человек.

Президент Сербии Александр Вучич выразил обеспокоенность состоянием бомбоубежищ в условиях потенциальной ядерной угрозы в мире, отметив, что ситуация действительно серьёзная.

Первые отчёты, которые я получил от наших муниципальных служб, и доклад нашей армии относительно бомбоубежищ и того, сколько людей мы могли бы в любой момент разместить в убежищах, способных выдержать даже ядерный удар, удручающие, и нам необходимо в ближайшее время проделать значительную работу, 

- заявил глава Сербии в телеэфире TV Pink.

19 ноября Вучич отметил, что президент России Владимир Путин не будет колебаться в использовании ядерного оружия, если Москва окажется под угрозой и не останется другого выхода. Президент также подчеркнул, что в настоящий момент Сербия не готова к столкновению с ядерной угрозой, так как страна имеет только 257 тысяч мест в убежищах. Необходимо модернизировать инфраструктуру, чтобы обеспечить 1,5 миллиона мест для защиты населения, которое составляет около 7 миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх