На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Хорошо если так, а если Европа не согласится с ролью наблюдателя у стенки? Куш ведь - целая УкраинаМир ждёт глобальн...
  • Галина 123
    Такое впечатление складывается, что чем успешней человек становится, тем быстрей он переходит в разряд ненасытных, не..."Схема Долиной", ...
  • Владимир Соловьев
    Педро Санчес, скоро американцы и к тебе приедут с той же наркотической темой!Педро Санчес резк...

"Критически важно": Блинкен призвал Украину к сложным решениям по мобилизации

Госсекретарь США Энтони Блинкен в Брюсселе подчеркнул необходимость сложных решений по мобилизации на Украине, заявив о готовности США обучать ВСУ. Венгерский министр Петер Сийярто предупреждает о риске эскалации из-за снижения мобилизационного возраста.

Украина столкнулась с необходимостью принятия сложных решений в области мобилизации, как отметил государственный секретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Брюсселе 4 декабря.

Он подчеркнул важность мобилизации, заявив:

Это критически важно. Даже имея деньги и вооружение, должны быть люди на линии фронта. Украине предстоит принять сложные решения по мобилизации, но это необходимые.

Энтони Блинкен также заявил, что Соединенные Штаты готовы обучать военнослужащих Вооруженных сил Украины и обеспечивать их оружием. В тот же день глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, после второго дня заседания министров иностранных дел стран НАТО, выступил с заявлением о том, что снижение мобилизационного возраста на Украине может быть опасным шагом, способным привести к эскалации. По его мнению, это способствует продлению конфликта и увеличению риска эскалации.

Ранее украинские СМИ информировали о возможном снижении возраста мобилизации в случае продолжения конфликта. Журналисты утверждают, что Киев намерен использовать обсуждение прекращения огня для продвижения требований по вступлению в НАТО с целью продолжения боевых действий и избежания проведения выборов.

До этого, 30 ноября, ныне нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что снижение призывного возраста не будет реализовано до тех пор, пока страны Запада не выполнят своих обязательств по комплектации бригад ВСУ.

С февраля 2022 года на Украине действует военное положение, установленное указом Зеленского о всеобщей мобилизации, действие которого неоднократно продлевалось. Согласно этому указу, большинству мужчин в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать страну. В апреле 2024 года правительством Украины был принят закон об ужесточении мер мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх