Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман раскритиковал идею проведения Клубного чемпионата мира в новом формате. С 2025 года турнир будет длиться месяц и соберёт 32 команды со всего мира, повторяя структуру континентальных первенств.
Главный тренер футбольной сборной Нидерландов, Рональд Куман, выразил резкую критику в адрес идеи проведения Клубного чемпионата мира.
«Я уже говорил ранее, что клубный чемпионат мира — это абсурд! Клубы будут довольны деньгами, которые они получат. Однако я не могу представить, чтобы игрок, завоевавший множество титулов, радовался победе на клубном чемпионате мира наравне с триумфом в чемпионате страны, Лиге чемпионов, чемпионате Европы или на чемпионате мира. Это идёт футболистам во вред», — приводит слова Кумана Sport.es.В июне 2025 года Клубный чемпионат мира по футболу будет проведён в обновлённом формате. Планируется участие 32 команд, представляющих шесть конфедераций. Турнир продлится почти месяц, с 14 июня по 13 июля.
По аналогии с континентальными первенствами среди национальных сборных, команды будут разделены на восемь групп по четыре в каждой. Две лучшие команды из каждой группы перейдут в стадию плей-офф.
Ранее стало известно, что полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии, Бруну Фернандеш, отказался от предложения, поступившего от саудовского клуба "Аль-Хиляль".
Свежие комментарии