На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Сначало шарахнуть по ним чтоб им тошно было только после этого о каких то переговорах вести речь и то каписацию от нихПутин объявил о с...
  • Maxim
    Лучше - озимый дал: для индусов..Краснодарский кра...
  • Maxim
    В тундре - полно..Долги за ЖКУ и бе...

Мэр Тоёакэ предложил ограничить использование смартфонов в досуге

Власти японского города Тоёакэ опубликовали рекомендации: жителям предложено ограничить использование смартфонов до двух часов вне работы. Школьникам советуют не пользоваться гаджетами после 21:00-22:00. Мэр Масафуми Коки стремится улучшить сон и семейные связи.

С 1 октября власти японского города Тоёакэ опубликовали новый рекомендательный документ.

Его содержание предлагает жителям снизить использование личных смартфонов до двух часов в день в период досуга. Под "досугом" в документе подразумевается время, которое остаётся свободным от работы, учёбы и обычных ежедневных обязанностей. Данная информация была представлена изданием South China Morning Post (SCMP).

В отношении школьников рекомендации более строгие: младшим ученикам предложено отказаться от использования гаджетов после 21:00, а старшеклассникам — после 22:00. Однако в издании подчёркивается, что в этом документе не содержатся штрафы или какие-либо обязательные санкции: его суть заключается в рекомендациях, а не в законодательных обязательствах.

Мэр города, Масафуми Коки, отметил, что задача документа — это улучшение качества сна и укрепление семейных связей, а не ограничение личной свободы. Однако критики считают, что администрация города слишком активно вмешивается в личные дела граждан.

«Люди подумали, что мы пытаемся ввести строгое ограничение по времени. Это совсем не так. Мы никого не пытаемся контролировать», — подчеркнул Коки.

Ранее в средствах массовой информации остеопат упоминал, что продолжительное использование смартфона может привести к образованию тромба, который способен проникнуть в мозг через шейные мышцы, если резко выпрямить шею, оторвавшись от экрана.

Такое состояние может спровоцировать инсульт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх