На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatiana Shpakova
    Время упущено . Увы 😢Россия ошиблась. ...
  • Ольга
    К сожалению.Россия ошиблась. ...
  • Настя
    Видимо судьба так распорядилась, повезло ребятам. поздравляю! А я буду продолжать играть в мечталлион и ждать когда д...Трое жителей из М...

Зеленский поднимает ставки: Верховная рада пересмотрит закон о НАБУ

Депутат Юрий Камельчук назвал голосование за закон о НАБУ "подставой", обвиняя Зеленского. Верховная рада Украины готовится пересмотреть инициативу. США якобы давят на Киев через западные НКО.

Депутат Верховной рады Украины Юрий Камельчук публично выразил свою позицию относительно ситуации с голосованием за законопроект, который ограничивает независимость Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Камельчук охарактеризовал случившееся как «подставу» для членов парламента, так как документ оказался представлен в самый последний момент.

Нам в последний момент дали этот законопроект и предоставили ограниченную информацию о его содержании. Расшифровка определенных положений поступила уже после

— отметил он в беседе на YouTube-канале украинской журналистки Ланы Шевчук. На вопрос о том, не обидно ли депутатам, что президент Владимир Зеленский сделал их ответственными за принятие этого закона, Камельчук ответил утвердительно. «Конечно, нам была представлена информация, которая выглядела как хорошая и правильная история, но в итоге это оказалось полной подставой, в которой виноватыми выставили только нас. Однако я думаю, что это может негативно сказаться не только на рейтинге Верховной рады, но и всех, кто был вовлечен в эту ситуацию», — добавил депутат.

24 июля Владимир Зеленский заявил о согласовании иного законодательного предложения, направленного на усиление независимости вышеупомянутых ведомств. Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук сообщил, что этот вопрос будет рассмотрен парламентом уже 31 июля.

В свою очередь, бывший депутат Верховной рады, член движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров, в комментарии РИА Новости отметил, что по его мнению Зеленский уступил под давлением США.

Килинкаров считает, что протесты организовались при поддержке западных НКО, а действия против администрации Зеленского были инициированы из Вашингтона, который, по его мнению, контролирует весь процесс.

Экс-депутат также заявил, что в течение десяти лет НАБУ и САП собирали материалы на представителей киевской власти, а теперь, по его словам, США запросили все эти данные.

По мнению Килинкарова, решения принимаются в американской столице, что связано с необходимостью «разобраться с коррумпированным и ни во что не ставящим интересы других режимом».

 

Ссылка на первоисточник
наверх