На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Культурная автономия от чего? Культуры народа страны? Это все равно, что признать глистов частью организма."Это не культурна...
  • семен алтаев
    ну и сдохни, наконец-то!"Я уехал умирать"...
  • Алекандр Крымский
    Азербоны это те же турки.Бьём по Азербайдж...

ФСБ раскрыла шокирующие документы о зверствах в концлагере «Заксенхаузен»

Федеральная служба безопасности обнародовала документы о жестоких экспериментах нацистов в «Заксенхаузене». Рассекреченные протоколы допроса коменданта Антона Кайндля раскрывают ужасающие детали массового уничтожения советских граждан.

Федеральная служба безопасности представила новые рассекреченные материалы, касающиеся опытов, которые проводились нацистами над узниками концлагеря «Заксенхаузен».

В частности, были представлены копии протокола допроса бывшего коменданта этого лагеря, штандартенфюрера СС Антона Кайндля. В документе содержится 39 страниц информации.

Во время дачи показаний Антон Кайндль сообщил, что концлагерь «Заксенхаузен» был превращён в место массового уничтожения советских пленных и мирных граждан Советского Союза. Узники подвергались расстрелам, повешениям и травле газом. Некоторым жертвам добавляли яды в пищу и осуществляли инъекции отравляющих веществ.

Лагерь «Заксенхаузен» начали строить в июле 1936 года по приказу рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Он предназначался для содержания политических противников нацистского режима и подготовки охранников для других подобных учреждений.

29 апреля исполняется 80 лет с момента освобождения лагеря советскими войсками.

Ранее, 11 апреля, Федеральная служба безопасности рассекретила архивные документы, касающиеся преступлений нацистов в концлагере Треблинка, где в 1941–1944 годах массово уничтожались жители, преимущественно евреи, поляки и цыгане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх