
Илон Маск опроверг данные о приостановке создания своей политической партии, назвав сообщение The Wall Street Journal недостоверным. Маск и президент США Дональд Трамп обмениваются обвинениями в соцсетях, что усиливает напряжённость между ними.
Илон Маск опроверг публикацию в The Wall Street Journal, сообщив о том, что он не останавливал работу над созданием своей политической партии.
«Ничего из того, что сообщает WSJ, нельзя считать правдой», — заявил предприниматель в социальной сети X в ответ на публикацию издания.Ранее The Wall Street Journal, ссылаясь на некие источники, утверждала, что Маск решил сосредоточить усилия на своём бизнесе, отказавшись от идеи создания партии, чтобы не отнимать голоса у Республиканской партии США. Издание также писало о возможности поддержки Илон Маском нынешнего вице-президента Джей Ди Вэнса, в случае его участия в президентских выборах в 2028 году.
Отношения между Маском и президентом США Дональдом Трампом значительно обострились после того, как Маск покинул правительственную службу. В июне они вступили в публичную перепалку в соцсетях: Маск заявил, что без его содействия Трамп не одержал бы победу на президентских выборах 2024 года, раскритиковал инициативы администрации Белого дома и предложил рассмотреть возможность нового импичмента.
В ответ Трамп охарактеризовал Маска как «сумасшедшего», обвинил его в употреблении наркотиков и небрежном исполнении служебных обязанностей в период, когда тот возглавлял ведомство по повышению эффективности федерального правительства.
Свежие комментарии