На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    И его отпустит и его отпустят из психоневрологического диспансераМария Захарова ск...
  • Дмитрий Ершов
    Как много слов у Додона! Все должно быть короче: Санду, к сожалению для неё и для страны, не мыслит!" И хватит о нейДодон обвинил Сан...
  • Василий Михалченко
    Ну Кая сказала.... всем обосраться сразу....😂"Покончить с дерь...

Генпрокуратура требует 75% Облкоммунэнерго и доли в около 80 компаниях

Информации о том, что требования Генеральной прокуратуры РФ по иску об обращении в доход государства энергокомпании "Облкоммунэнерго" адресованы учредителю агентства Ura.ru — "Сибирско-уральской медиакомпании" (СУМК), не поступало, заявил адвокат издания Павел Бабиков.

По его словам, ООО "СУМК" действительно фигурирует в деле как третье лицо, а не как ответчик.

У него нет информации о том, что требования Генеральной прокуратуры направлены против ООО "СУМК". Бабиков добавил, что обеспечительные меры не касаются текущей деятельности общества и в основном направлены на запрет продажи имущества. Сейчас они разбираются в ситуации, и, учитывая неординарность заявленных требований, делать окончательные выводы пока рано.

Ранее Генеральная прокуратура подала иск в Ленинский районный суд Екатеринбурга с требованием обратить в доход Российской Федерации имущество крупной энергокомпании Свердловской области — АО "Облкоммунэнерго". Фактическими владельцами компании названы Артем Биков и его компаньон Алексей Бобров. В биографиях указывается, что Биков ранее работал советником экс‑главы корпорации РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса. По заявлению надзорного ведомства, по делу уже приняты обеспечительные меры.

В содержании иска Генеральной прокуратуры указано требование обратить в доход РФ акции АО "Облкоммунэнерго" (75%), принадлежащие АО "СУЭНКО", а также акции и доли в ряде других коммерческих структур. В целом речь идет о долях примерно в 80 компаниях. В списке ответчиков, кроме самих владельцев акций, названы вице‑губернатор Свердловской области Олег Чемезов и бывшие министры региона Алексей Пьянков и Николай Смирнов.

В качестве третьего лица по иску упоминается учредитель агентства Ura.ru — ООО "Сибирско-уральская медиакомпания".

Дальнейшая правовая практика по делу будет зависеть от процедур, проводимых в Ленинском районном суде Екатеринбурга, и от уточнений, которые стороны представят в суде. Важными элементами исследования спора остаются характер применённых обеспечительных мер и перечень объектов, заявленных к обращению в доход государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх