Представитель России претендовал на получение статуэтки за лучшую мужскую роль второго плана.
Актёр из России Юра Борисов не стал победителем номинации "Лучший актёр второго плана" за свою работу в фильме "Анора" на церемонии вручения "Оскара".
Режиссёр из Новосибирска Роман Медведев отметил, что исход награждения был предсказуем, поскольку уже на этапе подготовки к церемонии было очевидно, что статуэтку заберёт Киран Калкин за работу в картине "Реальная боль".
Однако, по мнению Медведева, сама номинация Борисова стала значительным достижением. Кроме того, Роберт Дауни-младший обратился к актёру со словами "у тебя большое будущее", что свидетельствует о том, что Голливуд уже открыл двери перед русским артистом.Роман Медведев подчеркнул, что команда фильма "Анора" продемонстрировала невероятную сплочённость. Он отметил, как на церемонии награждения Юра Борисов и Марк Эйдельштейн искренне радовались победе Майки Монро, сыгравшей главную роль в фильме. По его словам, в среди коллектива "Аноры" никто не воспринимает "Оскар" как индивидуальную награду, и каждая победа фильма — это заслуга всех, кто участвовал в его создании, сообщает Om1 Новосибирск.
Режиссёр Шон Бейкер назвал Борисова "секретным оружием", сравнивая его с Райаном Гослингом. Сам актёр отнёсся к такому сравнению скромно, заявив, что он просто обычный человек.
Свежие комментарии