ФСБ задержала в ЛНР мужчину, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины. По данным следствия, он передавал ВСУ данные о русских военных.
В ЛНР задержали мужчину, которого подозревают в шпионаже в пользу Украины. Об сообщили в региональном управлении ФСБ.
По данным ведомства, житель Сватовского района передавал украинским спецслужбам информацию о расположении русских военных.
УФСБ России по Луганской Народной Республике пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, осуществлявшего в интересах СБУ собирание сведений военного характера… Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 276 УК РФ "Шпионаж",
- заявили в ФСБ.
На видео, предоставленном РИА Новости, задержанный рассказывает, что собирал информацию с 2022 года, выпытывая её у знакомых за рюмкой спиртного. Он также признался, что по его наводке украинские военные нанесли удар по сельхозпредприятию, уничтожив технику и зерно.
По словам задержанного, если бы он знал, чем все закончится, он бы не стал сотрудничать с украинскими спецслужбами.
Свежие комментарии