Сотрудники надзорного органа призывают жителей региона осторожно относиться к неожиданным звонкам от незнакомцев, в том числе и на стационарный телефон. Они представляются работниками банка, сообщают о подозрительных операциях по карте и подозрительных оформленных кредитах. Мошенники настоятельно советуют перевести сбережения на некий якобы безопасный счёт.
Жертве обычно предлагают идти в салоны сотовой связи и офисы банков, где деньги через кассиров или терминалы оплаты уходят на счета злоумышленников. Только в июне материальный ущерб, причинённый доверчивым людям, исчисляется миллионами рублей.
Если вы получили звонок с советом или требованием передачи денежных средств – тут же сворачивайте беседу, ничего никуда не переводите, а вот в полицию лучше сообщить. Телефоны: 02, 102 и 112.
Свежие комментарии