На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вводите санкции против ЕС и США,гадьте им как можно!G7 обсудит вторич...
  • Eduard
    К чему шоу устраивать?Япония разрешила ...
  • Eduard
    Европа вместе с американцами соучаствовали в десятках войн,не им всех поучать и "целостность" говорить!Первая "санкция" ...

17 тысяч школьников успешно пересдали ОГЭ в Московской области

В Московской области завершилась пересдача ОГЭ: более 17 тыс. девятиклассников пересдали обязательные предметы. Экзамены проходили под контролем аккредитованных наблюдателей, сообщила министр образования региона Ингрид Пильдес.

В Московской области более 17 тысяч школьников успешно пересдали Основной государственный экзамен (ОГЭ).

Согласно сообщению на портале 360.ru, в среду, 2 июля, был завершён этап повторной сдачи экзаменов для учащихся девятых классов региона.

Пересдача экзаменов включала тесты по обязательным предметам, таким как русский язык и математика, а также по дисциплинам по выбору. Наибольшей популярностью пользовались информатика, география и обществознание.

Министр образования Московской области, Ингрид Пильдес, отметила:

К экзаменам в этом году были допущены почти 100 тыс. девятиклассников. Несмотря на волнение и непростой путь, большинство ребят справились с испытаниями... Кто-то продолжит обучение в колледже, а кто-то выберет 10 класс.

Экзамены проходили в 145 специально оборудованных пунктах, где контроль за процессом осуществляли 272 аккредитованных общественных наблюдателя.

Ранее Виктория Подсухина, педагог и руководитель регионального преподавания образовательной компании MAXIMUM Education, в интервью RT поделилась советами о том, какие действия предпринять в случае неуспешной сдачи экзамена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх