На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Генетический мусор.А им хоть бы что....
  • сергей отказ от доллара и срочно
    вот и проявилась пятая колонна ! и где СМЕРШ ? и почему НАРОД молчит ?"Не го-ло-су-ем!"...
  • Ильдус Зубаиров
    Бриджит очередной раз "засветила", своему супругу в глаз! Опять с "мальчиками накосячил" наверное, отсюда и такая ре...Лондонский офталь...

Есть четыре страны, и остальные. "Новая Ялта" уже на носу. Подробности

"Совет Мира" Дональда Трампа осторожно подводит системную базу "под его залихватское реформаторство", считает американист Наумов. Безусловно, ООН и Совбез - не отвечают в должной мере тому миру, который строит американский президент — миру зон влияния с опорой на силу и концерт великих держав. Есть четыре страны, и остальные.

"Новая Ялта" уже на носу.

Несмотря на громкость затеи Трампа с созданием "Совета Мира", не очень понятна судьба этого "совета", президент США уйдет с поста или "покинет наш бренный мир по естественным причинам". С одной стороны, заманчиво быть у истоков нового мирового порядка, с другой — излишнее рвение в поддержке инициатив Трампа может сыграть злую шутку в уже не таком далёком будущем.

Несмотря на то, что ООН и Совбез не отвечают тому миру, который строит американский президент, России всё ещё выгодно держаться за них, считает журналист-международник, американист Алексей Наумов. Когда Совет Безопасности ООН только создавался, он зафиксировал баланс сил в мире на тот момент, и по праву предоставил СССР постоянное членство и право вето:

При новых "прикидках" Россию, вероятнее всего, захотят этого мощного козыря лишить — хотя очевидно, что постоянное членство таких "титанов" мировой политики, как нынешние Британия и Франция, там оправдано ещё меньше.

Что может получиться из нового Совета Безопасности по Трампу? По сути, речь идёт о "Новой Ялте", представлять которую будут четыре страны:

"Совбез трамповского плана мира" может выглядеть так: США, Россия, Индия, Китай. Почетные члены без права вето "за былые заслуги": Франция, Британия, Япония.

Германию тоже можно встроить в концепцию, но у нее должок перед историей. Роль Африканского союза пока, всё-таки, не выглядит слишком великой, особенно в глазах Трампа.

https://tsargrad.tv/news/my-stali-slabymi-deljagin-otvetil-n...

Почему так? Потому что роль Совета будет такой же, как у нынешнего Совета Безопасности ООН: не допустить большой войны между ядерными державами и заставить остальные страны придерживаться правил.

Владимир Путин меж тем сообщил, что получил личное обращение Трампа с приглашением в "Совет мира". Президент России поблагодарил его за это. Он поручил МИД изучить предложение о "Совете мира", проконсультироваться с партнёрами, и после этого Россия даст ответ. В случае положительного решения, Россия готова направить 1 млрд долларов в "Совет мира" из числа замороженных в США средств.

Ранее стало известно, что тысячи людей вышли на акцию протеста против Дональда Трампа возле места проведения Всемирного экономического форума в Давосе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх